ISABEY

Lot 205
400 - 500 EUR
Résultat : 1 030 EUR

ISABEY

«L'Ambre de Carthage» - (1924)
Présenté dans son coffret cubique en peuplier gainé de papier
Tolède s'ouvrant à 2 battants, intérieur satin et velours jaunes, conçu par Sorys, flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de feuillages et volutes alternés de 6 pans, avec son son bouchon disque floral et son étiquette. Numéroté.
Modèle créé par Julien Viard, signé.
h: 7,5cm
Mes ordres d'achat