ISABEY

Lot 204
600 - 800 EUR
Résultat : 902 EUR

ISABEY

«Le Bleu de Chine» - (1924)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant un lampion stylisé à décor moulé de feuillages et fleurettes émaillées turquoises, alternés de godrons et de cabochons émaillés corail, col à carnette, son bouchon disque reprenant le même décor. Numéroté.
Modèle dessiné par Julien Viard, signé.
h: 7,5cm
Mes ordres d'achat