COTY

Lot 169
500 - 600 EUR

COTY

«Lilas Pourpre» - (années 1920)
Présenté dans son coffret pyramidal tronqué en peuplier gainé de papier maroquin, intérieur satin, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse pyramidale tronquée, son bouchon carré facetté à décor moulé d'écailles, avec son étiquette gaufrée or. Numéroté.
h: 8,5cm
Mes ordres d'achat