COTY

Lot 162
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 674 EUR

COTY

«L'Ambre Antique» - (1908)
Présentation datant des années 1920: coffret cubique en peuplier gainé de papier maroquin, intérieur satin, titré, contenant le flacon encrier quadripode en cristal incolore pressé moulé de section et forme cubique, coiffé de son lourd bouchon dépoli à décor moulé de baies et feuillages, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté.
Modèle édité par la Cristallerie de Pantin.
h: 11cm
Mes ordres d'achat