Coty

Lot 160
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Coty
«L'Ambre Antique» - (1908) Flacon amphore en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, col à carnette saillante, sa panse à décor moulé de 4 vestales drapées patinées sépia, son bouchon figurant un pistil patiné. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé. On y joint un coffret de Noël extrait «Chypre». h: 16,5cm
Mes ordres d'achat