Coty

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Coty
«L'Eau de Coty» - (années 1920) Imposant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse à décor moulé d'un rang de perles en ceinture, col à carnette, son bouchon cabochon dépoli à décor moulé de fleurettes, avec son étiquette illustrée en grisaille d'une allégorie au parfum, scellé avec PdO. Numéroté. Modèle édité par la cristallerie de Pantin. h: 23,5cm
Mes ordres d'achat