CARON

Lot 154
150 - 200 EUR
Résultat : 167 EUR

CARON

«Les Pois de Senteur de chez Moi» - (1927)
Présenté dans son coffret étui en carton gainé de papier galuchat vert, intérieur papier rose, titré (défraichi), flacon modèle «monument» en verre incolore pressé moulé de section cubique, col à carnette favettée, avec son haut bouchon émaillé vert, et son étiquette bandeau sur une face.
Numéroté.
Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud
h: 15,5cm
Mes ordres d'achat