Caron

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Caron
«Les Pois de Senteur de chez Moi» - (1927) Présenté dans son coffret étui en carton gainé de papier galuchat vert, intérieur papier rose, titré (défraichi), flacon modèle «monument» en verre incolore pressé moulé de section cubique, col à carnette favettée, avec son haut bouchon émaillé vert, et son étiquette bandeau sur une face. Numéroté. Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud h: 15,5cm
Mes ordres d'achat