CARON

Lot 146
250 - 300 EUR
Résultat : 322 EUR

CARON

«Or & Noir» - (1949)
Flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire revêtu de laque or amati, sa panse bombée galbée à carnette carrée saillante, coiffé de son bouchon cabochon à décor moulé de 2 abeilles affrontées.
Numéroté.
Conception: Paul Ternat et Félicie Bergaud.
h: 10,5cm.
Mes ordres d'achat