CARON

Lot 145
300 - 350 EUR

CARON

«La Fête des Roses» - (1949)
Flacon «Tank» en cristal incolore pressé moulé habillé de feuille d'or de section rectangulaire quadripode, sa panse à décor quadrillé «ice cubs», son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor. Numéroté.
Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud
h: 12,5cm
Mes ordres d'achat