CARON

Lot 140
4 500 - 5 000 EUR
Résultat : 4 894 EUR

CARON

«Parfum Précieux» - (1913)
Présenté dans son écrin ovale en peuplier gainé de peau doré au petit fer, titré, (usures), rare flacon «amphore stalactites» en verre opalescent bleuté pressé moulé, col à carnette, avec son bouchon «scarabée sacré». numéroté.
Création de Julien Viard, éditée par la Cristallerie de Pantin.
h: 14cm
Mes ordres d'achat