CARON

Lot 138
300 - 350 EUR

CARON

«Voeu de Noël» - (1939)
Flacon en verre pressé moulé opalescent bleuté de section rectangulaire, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé d'hellébores, son bouchon barrette assorti titré à l'or.
Numéroté.
Modèle édité par la Cristallerie de Choisy le Roy.
Conception: Paul Ternat & Félicie Bergaud.
h: 9cm
Mes ordres d'achat