EMILE GALLÉ - (1842-1904)

Lot 132
300 - 350 EUR

EMILE GALLÉ - (1842-1904)

Flacon à eau de cologne en pâte de verre jaune doublé orange de section cylindrique, sa panse à décor dégagé à l'acide de feuillages, fleurettes et volutes végétales, col à carnette évasée, avec son bouchon goutte assorti. Signé dans la masse.
h: 18,5cm
Mes ordres d'achat