ED.PINAUD

Lot 131
150 - 180 EUR

ED.PINAUD

«Bouquet de la Foscarina» - (années 1910)
Rare petit flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, col à carnette saillante facettée, son bouchon sphère facetté, avec sa belle étiquette polychrome illustrée du portrait de femme. Numéroté.
h: 8cm
Mes ordres d'achat