RENÉ DORLYS

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 481EUR
RENÉ DORLYS
«Mes Amours» - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier illustré de fleurs stylisées jaunes sur fond noir, titré, (tâche), flacon amphore en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à 8 pans ornée de son étiquette assortie, col à carnette, coiffé de son bouchon fleur dépoli. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique. Signé. h: 13cm
Mes ordres d'achat