WORTH

Lot 111
280 - 300 EUR

WORTH

«Imprudence» - (1938) 2 flacons modèle «lampion» en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, leur panse à décor d'anneaux saillants, un avec bouchon carré et avec son étiquette, l'autre avec bouchon cylindre.
Modèles créés par René Lalique, signés.
Scellés avec PdO.
h: 9,5cm et 7,5cm
Mes ordres d'achat