WORTH

Lot 108
200 - 220 EUR
Résultat : 283 EUR

WORTH

«Dans la Nuit» - (1924)
Flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit à décor moulé d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque laqué à décor d'étoiles et d'un croissant de lune, présenté dans son coffret en carton gainé de papier bleu nuit décoré d'étoiles, titré.
On y joint la boite de poudre assortie.
Modèle créé par René Lalique, signé.
h: 8cm
d: 9,5cm
Mes ordres d'achat