WORTH

Lot 106
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Important flacon en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section ovale, sa panse en forme de disque bombé galbé, titré sur 2 faces, coiffé de son bouchon disque à décor d'étoiles et d'un croissant de lune. Numéroté. Modèle de René Lalique, signé. h: 24cm
Mes ordres d'achat