WORTH

Lot 106
300 - 350 EUR
Résultat : 361 EUR

WORTH

«Dans la Nuit» - (1924)
Important flacon en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section ovale, sa panse en forme de disque bombé galbé, titré sur 2 faces, coiffé de son bouchon disque à décor d'étoiles et d'un croissant de lune. Numéroté. Modèle de René Lalique, signé.
h: 24cm
Mes ordres d'achat