JEAN PATOU

Lot 46
300 - 400 EUR
Résultat : 283 EUR

JEAN PATOU

«Adieu Sagesse» - (1925)
Dans une belle taille, flacon en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, en forme de borne à parois convexes, col à carnette, base rehaussé de feuille d'or (petite restauration), coiffé de son bouchon framboise doré à la feuille, avec ses deux étiquettes, numéroté, modèle dessiné par Süe & Mare, h: 19,5cm
Mes ordres d'achat