NINA RICCI

Lot 23
300 - 350 EUR
Résultat : 322 EUR

NINA RICCI

«Poudre Nuage»- (années 1950)
Présenté dans son coffret en carton carré titré et siglé, poudrier cylindrique forme tambour en cristal incolore dépoli satiné, son couvercle à décor moulé du symbole de la maison «La
Naissance de Vénus». (PdO)
Modèle créé par Marc Lalique, signé.
d: 11cm
Mes ordres d'achat