NINA RICCI

Lot 17
250 - 300 EUR
Résultat : 232 EUR

NINA RICCI

«Capricci» - (1964) 2 flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section ovale, forme pansue galbée à décor de pointes de losanges en relief, col à carnette, leur bouchon octogonal en cristal taillé, avec leur coffret cubique en carton gainé de satin chamois titré, intérieur satin blanc.
Modèles créés par Marc Lalique, signés.
h: 8cm et 9,5cm
Mes ordres d'achat