NINA RICCI

Lot 3
250 - 300 EUR

NINA RICCI

«Coeur Joie» - (1946)
Dans sa plus grande taille, flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse en forme de coeur évidé polylobé à décor en réserves de fleurettes, col à carnette, son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon.
Modèle créé par Marc Lalique, signé. Scellé avec PdO.
h: 15cm
Mes ordres d'achat