Lot 318
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 932 €

Plaque ovale en micromosaïque à décor un faisan et d'un martin pécheur dans un paysage lacustre sur un fond de marbre noir. (Restauration).
H.: 10 cm, L.: 13 cm
Travail romain du XIXe siècle.
Monture en bronze, marbre brèche.
13,5 x 17 cm
Ancienne collection Gianni Versace
Mes ordres d'achat