Paire de rideaux en lampas, époque Restauration,... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Paire de rideaux en lampas, époque Restauration, lampas vert et gris argent à décor de vases balustres au bouquet de roses et épis de blé alternés de bouquets noués de ces mêmes fleurs et de tulipes inscrits entre une vigne grimpantes noueuses chargée de raisins. Doublé en toile crème, (usures), 390 x 118 cm
Mes ordres d'achat