Lot 297
800 - 1 000 €
Résultat : 1 932 €

Commode à ressaut en placage de bois de rose et bois de violette. Pieds gaines, disposés dans le prolongement des montants à pans coupés, ornés de cannelures simulées.
Ouvre en façade par cinq tiroirs dont trois en ceinture.
Plateau de marbre brèche d'Alep. (Restaurations et accidents, manques des élement d'entrée de serrure).
Estampille de Jean Holthausen, reçu maitre en 1764.
Epoque Louis XVI
Mes ordres d'achat