Couvre-lit en damas, style Louis XV, fin... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Couvre-lit en damas, style Louis XV, fin du XIXe ou début du XXe siècle, damas de soie framboise à décor de corbeilles fleuries et bouquets inscrits en réserve sur un réseau sinueux formé d'une étoffe drapée noué par une cordelière à glands; galon en velours coordonné. 280 x 235 cm
Mes ordres d'achat