Commode à ressaut en placage de bois de rose... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Commode à ressaut en placage de bois de rose et bois de violette. Pieds gaines, disposés dans le prolongement des montants à pans coupés, ornés de cannelures simulées. Elle ouvre en façade par trois tiroirs dont un en ceinture. Plateau de marbre gris Sainte Anne profilée. (Restaurations et accidents). Estampille de G. Kemp. Epoque transition H.: 87 cm, L.: 117 cm, P.: 55,5 cm
Mes ordres d'achat