Cartel et sa console en placage de corne... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Cartel et sa console en placage de corne verte et bronze ciselé et doré, de forme violonée, reposant sur des petits pieds cambrés, à décor de dragons, rocailles et feuillages, sommé d'une figure de Jupiter enfant. (restaurations) Epoque Louis XV, vers 1740. H. Totale: 102cm
Mes ordres d'achat