Petit sucrier en porcelaine de Meissen du... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
500 - 600 EUR
Petit sucrier en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, à montures en bronze doré Marque en bleu aux deux épées croisées De forme bombée, muni d'anses en forme de dauphins, à décor Kakiemon de rochers fleuris et oiseau en vol, la monture à décor de godrons sur le col et formée de trois pieds rocailles sur la base, éclats Largeur: 13 cm
Mes ordres d'achat