Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré, sculpté. Pieds cambrés, terminés par des enroulements et surmontés de chutes de fleurs.Traverse antérieure centrée de fleurettes. Support d'accotoirs reculés en coup de fouet.Dossier violoné sommé de fleurettes affrontées. (Accidents et restaurations). Travail provincial d'époque Louis XV. Ornés d'une tapisserie au point du XIXe à décor de bouquets fleuris dans des réserves. H.: 94 cm - L.: 64 cm
Mes ordres d'achat