Deux fauteuils à la reine à fond de canne... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 386EUR
Deux fauteuils à la reine à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté. Pieds cambrés, à chutes et sabots de feuilles d'acanthes. Traverse antérieure mouvementée centrée d'une coquille et d'une grenade. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Epoque Louis XV. H. 94,5 cm - L. 52 cm et H. 97 cm - L. 53,5 cm
Mes ordres d'achat