Deux fauteuils cabriolet en noyer ou en hêtre... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Deux fauteuils cabriolet en noyer ou en hêtre mouluré, sculpté. Pieds cambrés terminés en enroulements. Traverse antérieure chantournée centrée d'une fleurette,en rappel sur le dossier violoné, . Supports d'accotoirs reculés, mouvementés. Travail provincial d'époque Louis XV. H.: 90 cm - L.: 60 cm (Restauration aux pieds, entures)
Mes ordres d'achat