Giles Grendey (1693 - 1780) Attribué à

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 182EUR
Suite de quatre chaises en bois à décor de chinoiseries en laque europeen, elles reposent sur quate pieds galbés à patin, réunis par une entretoiseen H. Assise à chassis. (Accidents, quelques manques de laque). Travail anglais de l'époque George II, vers 1730. H.: 107 cm, L.: 44 cm, P.: 43 cm
Mes ordres d'achat