Coffret formant cabinet ouvrant à 6 tiroirs,... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Coffret formant cabinet ouvrant à 6 tiroirs, plaqué sur toutes les faces d'un décor géomètrique de nacre, d'écaille, d'os et ivoire, les élèments cloutés. (Accidents, manque l'abattant) Turquie XVIIe siècle. H.: 28 cm, L.: 31,5 cm; P.: 22 cm
Mes ordres d'achat