Suiveur de Simon TROGER

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suiveur de Simon TROGER
Statuette en ivoire et tilleul sculpté, figurant un mendiant vêtu de guenilles, debout sur un tertre. Tyrol, XVIIIe siècle Sur un socle carré en palissandre et ivoire. H.:26 cm, H. Totale: 36 cm
Mes ordres d'achat