Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, Marie tient l'Enfant assis sur son bras gauche, sa tête encadrée d'un voile posé sur sa longue chevelure ondulée; elle est revêtue d'une longue robe ceinturée et d'un manteau dont un pan est retenu par l'avant-bras droit. Dieppe, vers 1700 Hauteur: 17cm Socle en bois mouluré à pans (petit manque à un orteil du pied droit de l'Enfant) Déclaration n° FR 190 750 90 11 - D
Mes ordres d'achat