Marie-Madeleine en buis sculpté en ronde-bosse. La... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Marie-Madeleine en buis sculpté en ronde-bosse. La tête appuyée sur sa main droite, un crâne à côté d'elle, Marie-Madeleine est allongée, son corps drapé d'un manteau laissant sa poitrine découverte. Flandres, XVIIe siècle Longueur: 8,4 cm - Largeur: 4 cm Sur un socle en bois noirci (quelques manques à la terrasse)
Mes ordres d'achat