Lot 177
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 932 €

Coupe en cristal de roche à monture en argent 800 millièmes, reposant sur un pied ovale taillé, la jambe en balustre à pans ceint de part et d'autre d'un noeud d'argent torsadé, portant une coupe facettée.
Europe de l'Est, Bohème, XVIIIe siècle.
H.: 9.7cm, Poids brut: 230grs
Mes ordres d'achat