Chamant petit tonneau en vermeil, ouvrant... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Chamant petit tonneau en vermeil, ouvrant par emboitage, le corps gravé à l'imitation des lattes de bois, ferraillage et rivetage d'un tonneau. Allemagne fin XVIIIe siècle. Poinçon de maître IS. Hauteur, 8,2cm. Poids, 77gr
Mes ordres d'achat