Armoiries brodées, Italie, premier tiers... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Armoiries brodées, Italie, premier tiers du XVIIe siècle, damas crème à petits motifs de fleurs stylisées brodé en application de satin et gros de Tours sertis par un cordonnet en filé métallique or; certaines parties sont ombrées par pinceautage, (importante usure). Encadré, 68 x 52 cm
Mes ordres d'achat