Bas-relief en ivoire sculpté composé de deux... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 318EUR
Bas-relief en ivoire sculpté composé de deux volets cintrés dans la partie supérieure, figurant deux hommes épiant une femme dénudée s'apprêtant à se coucher. Cadre en bois sculpté. Travail de la fin du XIXe siècle dans le gout de la Renaissance. H.:8.7 cm; L.:9.5 cm; Poids brut: 128 grs Déclaration n° FR1907504509-D
Mes ordres d'achat