Lot 136
1 000 - 1 500 €
Résultat : 3 478 €

Saint Jean Baptiste en chêne sculpté polychromé, dos plat. Debout, il désigne de la main droite l'agneau reposant sur un livre tenu par la main gauche; il est vêtu d'une tunique et d'un manteau dont un pan revient sur le devant
Espagne, XVIe siècle.
H.:101,5cm (accidents et reprises à la polychromie)
Mes ordres d'achat