Service de chasse en damas de lin, nappe... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Service de chasse en damas de lin, nappe et vingtquatre serviettes, milieu du XIXe siècle, sur le centre, des trophées de chasse à la tête de loup retenant une gibecière, des dagues croisées et trompes de chasse. Large bordure à décor de veneurs et chiens courant en sous-bois avec aux angles un cerf bondissant. Monogramme brodé PA sous couronne de Marquis pour Preaulx d'Aligre. Nappe chiffrée (taches), 845 x 230 cm. Serviettes coordonnées chiffrées, (quelques-unes tachées), 93 x 73 cm
Mes ordres d'achat