Service de table en lin façonné, nappe et... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Service de table en lin façonné, nappe et 12 serviettes, seconde moitié du XIXe siècle, champ granité aux deux couronnes de marquis brodées au plumetis en rouge; bordure damassée rouge et crème à décor de guirlandes de fleurs et grenades aux paons affrontés aux écoinçons, (240 x 204 cm). Serviettes coordonnées brodées d'une petite couronne sur le centre, (décoloration légère uniforme), 84 x 70 cm
Mes ordres d'achat