Christophe FRATIN (1801 - 1864) d'après

Lot 115
1 200 - 1 500 €

Paire de coupes aux ours et aux éléphants.
Bronze à patine brun-clair nuancée, signé sur la terrasse, fonte ancienne d'édition portant le cachet de fondeur Daubrée.
Socle en marbre noir mouluré.
H.: 21,5 cm, D.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat