Anton BUSCHELBERGER (1869 - 1934)

Lot 108
1 000 - 1 200 €
Résultat : 2 962 €

Toucan du Brésil mangeant un fruit.
Bronze à patine brun-noir, signé sur la terrasse.
Ttravail de l'époque Art Déco.
Socle en marbre noir et rouge.
H.: 66 cm, L.: 40 cm
Mes ordres d'achat