Antoine RIVOULON (1801 - 1864)

Lot 106
250 - 350 €
Résultat : 322 €

Indien attaqué par un tigre.
Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse, fonte ancienne de Richard, Eck et Durand.
Contre socle en marbre noir mouluré.
Vers 1840.
H.: 8,5 cm (hors socle), L.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat