Paul KOWALEWSKI (1865 - 1910)

Lot 92
1 100 - 1 500 €

Paul KOWALEWSKI (1865 - 1910)

Chasseur Sorcier amérindien.
Bronze à patine brun-clair, signé en creux sur la terrasse, fonte ancienne vers 1890.
Socle en marbre rouge.
H.: 35 cm
Mes ordres d'achat