Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après

Lot 62
2 500 - 3 500 €
Résultat : 4 637 €

Lion marchant.
Bronze à patine brune nuancée, signé en creux sur la terrasse.
Fonte ancienne, F. Barbedienne, cachet or FB (utilisé par Ferdinand Barbedienne entre 1876 et 1889).
H.: 23 cm, L.: 42 cm
Mes ordres d'achat