Auguste Nicolas CAIN (1821 - 1894)

Lot 61
2 500 - 3 500 €
Résultat : 3 606 €

Tigre portant un paon à ses petits.
Bronze à patine brun -vert. Signé en creux sur la terrasse.
Fonte ancienne Susse frère Edts Paris. Cire Perdue.
H.: 44 cm, L.: 73 cm.
Réduction du bronze monumental exposé au jardin des Tuileries
Mes ordres d'achat