Auguste Nicolas CAIN (1821 - 1894)

Lot 61
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 606EUR
Tigre portant un paon à ses petits. Bronze à patine brun -vert. Signé en creux sur la terrasse. Fonte ancienne Susse frère Edts Paris. Cire Perdue. H.: 44 cm, L.: 73 cm. Réduction du bronze monumental exposé au jardin des Tuileries
Mes ordres d'achat